«Газпром» присоединился к Меморандуму Единого оператора испытаний

Компания стала двенадцатым участником соглашения, направленного на признание результатов единых отраслевых испытаний.

Документ разработан при участии крупнейших нефтегазохимических компаний и направлен на устранение дублирования испытаний. Инструмент позволяет проводить единые отраслевые испытания и использовать их результаты в своей деятельности без дублирования. Участники соглашения вырабатывают единые программы и методики испытаний.

Напомним, что Меморандум о признании единых отраслевых испытаний был подписан 16 декабря 2024 года на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака по подведению итогов года и стратегии развития ИНТИ. 

Теперь вместо того, чтобы проводить апробации на объектах каждого участника, компании могут использовать единые результаты. Это позволит сократить расходы, ускорить запуск новых технологий и снизить операционные риски.

Этот механизм существенно оптимизирует финансовые, временные и трудовые ресурсы предприятий, упрощает внедрение передовых решений, а также содействует развитию отечественной промышленности, повышению конкурентоспособности и укреплению позиций отечественных производителей на российском рынке.

Подписаться на наши новости в