Что с США? Трамп приходит и уходит, а председатель Си с нами всегда. Индия теперь тоже хорошо понимает изменчивый и протекционистский характер американской политики. Кстати, а не был ли шаг с флотом США в окрестностях Венесуэлы знаком некой обиды со стороны Трампа или попыткой провести линию в секторе влияния? Похоже на это. Взаимоотношения нужно выстраивать не угрозами. Диктатура, даже экономическая, не может быть основой для прочных взаимоотношений.
Последние записи
Санкции против российского нефтегаза приведут к ускорению отказа от доллара
Китай и Индия уже проводят оплату за нефть в местной валюте. Вполне вероятно, что из-за последних санкций этот процесс ускорится, и ещё больше российской нефти будет продаваться за юани или рупии.
Запасы нефти в США сокращаются из-за роста экспорта и переработки
По данным Управления энергетической информации США, запасы нефти в США сократились на 8 миллионов баррелей (до 433,7 млн. баррелей) из-за…
Каждый 25-й участник COP30 является лоббистом ископаемого топлива
1602 участника климатического саммита ООН COP30 в Белене (Бразилия) — так называемые лоббисты ископаемого топлива. Их цель — замедлить постепенный…