Финляндия планирует решить вопрос зависимости от российского аммиака строительством завода в Наантали

Большая часть аммиака в Финляндию по-прежнему импортируется из России. Завод по производству водорода и аммиака компании Green North Energy все еще находится на стадии проектирования, а окончательное инвестиционное решение еще не принято.

Согласно экологическому разрешению, заводу будет разрешено производить приблизительно 200 000 тонн аммиака в год. Да, речь идёт о «зелёном» аммиаке. Как это отразится на его стоимости пока не называют. 

В настоящее время сроки запуска производства планируются на 2031 / 2032 год. 

Подписаться на наши новости в