Французская ассоциация SERCE, которая представляет 260 компаний в сфере энергетики и смежных отраслей объявила, что отрасль будет нанимать «12 000 человек и 3 000 стажеров в год» для реализации плана электрификации, который правительство должно представить во вторник.
Об этом рассказала Мишель Джиориа, генеральный директор ассоциации. По её словам, правительственный план предусматривает, что в 2030 году доля электроэнергии в конечном потреблении энергии в стране составит 34%, а в 2035 году — 38%, по сравнению с 27% в 2024 году.
Компании энергетического сектора предоставили специализированное оборудование для практического обучения примерно 150 «профессиональным» средним школам во Франции. «Мы хотим привлечь молодежь к этим профессиям и обучить ее работе с высоковольтным и мощным оборудованием», — добавила она. «Это глубокая трансформация, которая продлится 25 или 30 лет»
Подписаться на наши новости в