В эти выходные Иран нанес удары по объектам инфраструктуры в Кувейте, Бахрейне и ОАЭ, включая электростанции, водопроводные и нефтехимические заводы.
Государственная энергетическая компания Кувейта сообщила, что рано утром в воскресенье в результате атаки беспилотника в нефтяном комплексе в Шувайхе вспыхнул пожар , а еще один иранский удар по двум электростанциям и опреснительным установкам причинил значительный ущерб
Комплекс в Шувайхе, где расположены министерство нефти и штаб-квартира Кувейтской нефтяной корпорации (KPC), был полностью эвакуирован, сообщений о пострадавших нет, сообщило кувейтское государственное информационное агентство Kuna.
По данным министерства, жертв нет, но два энергоблока были остановлены. В настоящее время разрабатываются планы действий в чрезвычайных ситуациях для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы, добавили официальные лица.
В ОАЭ официальные лица заявили в воскресенье, что аварийные службы реагируют на «многочисленные пожары» на нефтехимическом заводе Borouge, расположенном в промышленном комплексе Рувайс в Абу-Даби.
Также в воскресенье бахрейнская компания Bapco Energies подтвердила, что после атаки иранского беспилотника на одном из ее хранилищ вспыхнул пожар.
Подписаться на наши новости в