Иран нанес удары по объектам инфраструктуры в Кувейте, Бахрейне и ОАЭ

В эти выходные Иран нанес удары по объектам инфраструктуры в Кувейте, Бахрейне и ОАЭ, включая электростанции, водопроводные и нефтехимические заводы.

Государственная энергетическая компания Кувейта сообщила, что рано утром в воскресенье в результате атаки беспилотника в нефтяном комплексе в Шувайхе вспыхнул пожар , а еще один иранский удар по двум электростанциям и опреснительным установкам причинил значительный ущерб

Комплекс в Шувайхе, где расположены министерство нефти и штаб-квартира Кувейтской нефтяной корпорации (KPC), был полностью эвакуирован, сообщений о пострадавших нет, сообщило кувейтское государственное информационное агентство Kuna.

По данным министерства, жертв нет, но два энергоблока были остановлены. В настоящее время разрабатываются планы действий в чрезвычайных ситуациях для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы, добавили официальные лица.

В ОАЭ официальные лица заявили в воскресенье, что аварийные службы реагируют на «многочисленные пожары» на нефтехимическом заводе Borouge, расположенном в промышленном комплексе Рувайс в Абу-Даби.

Также в воскресенье бахрейнская компания Bapco Energies подтвердила, что после атаки иранского беспилотника на одном из ее хранилищ вспыхнул пожар.

Подписаться на наши новости в