Проблема в цене нефти, а не в том, где её найти, заявил министр обороны Италии Гвидо Крозето журналистам.
По его словам в настоящее время у Италии нет необходимости начинать диалог Россией по поводу нефти, поскольку российскую нефть будут продавать ее по той же цене, что и другие страны.
Министр также отметил, что Италия входят в число стран, наименее пострадавших от закрытия Ормузского пролива: нефть, поступающая в страну через пролив составляет около 5% от потребностей.
На этом фоне Крозето отметил важность сотрудничества с Венесуэлой, африканскими и азиатскими странами.
Совсем другое дело — сжиженный газ, поступающий из Катара, который составляет около 20% потребностей Италии. Но и тут, проблема в цене.
По теории, дальше идёт депрессия и принятие.
Подписаться на наши новости в