Утечка была обнаружена около 4:10 утра в пятницу. По данным компании, рабочие вручную остановили реактор примерно через 15 минут.
В 2021 году энергоблок № 3, введенный в эксплуатацию в 1976 году, стал первым ядерным реактором в Японии, проработавшим более 40 лет в соответствии с новыми правилами, установленными после аварии на АЭС Фукусима в 2011 году.
Два других энергоблока АЭС «Михама».выводятся из эксплуатации.
