Kansai Electric Power остановила энергоблок №3 АЭС «Михама» после обнаружения утечки пара вблизи турбины высокого давления

Утечка была обнаружена около 4:10 утра в пятницу. По данным компании, рабочие вручную остановили реактор примерно через 15 минут.

В 2021 году энергоблок № 3, введенный в эксплуатацию в 1976 году, стал первым ядерным реактором в Японии, проработавшим более 40 лет в соответствии с новыми правилами, установленными после аварии на АЭС Фукусима  в 2011 году.

Два других энергоблока АЭС «Михама».выводятся из эксплуатации. 

Подписаться на наши новости в