Медицинские учреждения Сингапура начинают экономить электроэнергию из-за роста тарифов

Больницы и клиники Сингапура усиливают меры по энергосбережению на фоне роста тарифов на электроэнергию, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке

После того как в прошлом месяце правительство призвало организации и домохозяйства экономить энергию, медицинские учреждения заявляют, что ищут способы сократить потребление без ущерба для качества обслуживания пациентов.

К таким мерам относятся регулировка работы кондиционеров и ограничение освещения в неклинических зонах. Отмечается, что на кондиционирование воздуха приходится от 30 до 40 процентов энергопотребления больниц. 

При этом серьёзно сократить потребление электроэнергии без ущерба стандартам безопасности и оказания медицинских услуг не получится.

Подписаться на наши новости в