Австралия потребует от своих основных экспортеров газа резервировать 20% своей добычи для внутреннего потребления, объявил в четверг министр энергетики Австралии Крис Боуэн
«Производители газа будут обязаны продавать эти 20 процентов австралийским потребителям», — заявил министр энергетики Крис Боуэн, представляя крупнейшее вмешательство в рынок за более чем десятилетие.
Эта мера была принята для защиты Австралии от «глобальной волатильности цен» на рынке, нарушенном войной в Персидском заливе. При этом правительство заверило внешних потребитеолей, что основные контракты, а также контракты, заключенные до декабря прошлого года, будут сохранены.
Подписаться на наши новости в