Новак поручил продумать субсидии покупателям российского электрооборудования

По итогам  заседания подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики Вице-премьер Александр Новак поручил Минпромторгу доработать программу по предоставлению субсидий российским организациям для возмещения части затрат, понесенных потребителями промышленной продукции при закупке российского электрического оборудования, стоимость которого превышает стоимость его импортных аналогов. 

По данным министерства, производство номенклатуры электродвигателей и генераторов в 2025 году по сравнению с 2024 годом увеличилась на 7% и составило 118 млрд рублей. Доля отечественной продукции в потреблении увеличилась в пределах 4% и превысила отметку в 35% на рынке. Объем экспорта достиг 35 млрд рублей.

Подписаться на наши новости в