Об этом написало агентство WAM
Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о возможных разногласиях ОАЭ с другими участниками ОПЕК+, в частности с Саудовской Аравией, из-за распределения квот на добычу нефти.
Решение связывают с национальными интересами страны и «приверженности эффективному участию в удовлетворении насущных потребностей рынка».
В комментарии Reuters министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, отметил, что решение было принято после тщательного анализа «наших стратегий в энергетической, нефтегазовой и других отраслях».
