Предлагается выделить €4,7 миллиарда на повышение энергоэффективности жилых домов и социального жилья, а также на установку солнечных панелей.
Остальные €4,3 миллиарда пойдут на адаптацию транспортной системы, в том числе в сельской местности, и на модернизацию автопарков, ускорение электрификации коммерческого и авиационного транспорта.
Интересно, но все предложенные мероприятия находятся на стороне потребителей. Если с повышением энергоэффективности стоит согласится, то удивляет, что ни копейки не предусмотрено на повышение надёжности энергоснабжения, накопители и электросети. Особенно после общенационального блэкаута в прошлом году.
Подписаться на наши новости в