Сербии нужны АЭС для обеспечения энергетической безопасности

Такую позицию высказал президент Вучич, озвучивая изданию Kurir план развития Сербии

Даже сегодня мы планируем строительство многочисленных нефтепроводов, газопроводов, межсистемных соединений, гидроэлектростанций, ветропарков и солнечных электростанций, но всего этого будет недостаточно для энергетической стабильности Сербии без строительства на её территории малых и крупных атомных электростанций.

По словам главы страны, «обеспечение знаний и финансирования для проектов в этой области станет самой большой проблемой для будущего правительства».

Среди других пунктов: сокращение количества служащих в правительстве, повышение производительности труда, строительство центров обработки данных и их обеспечение электроэнергией. 

Подписаться на наши новости в