Спустя год с национального блэкаута в Испании виновника не нашли

Завтра будет год со дня массового блэкаута на Пиренейском полуострове, но виновника и конкретных причин отключения так и не назвали. Завтра же в Испании истекает срок подачи заявлений о возмещении ущерба, но заявителям придётся ждать 18 месяцев пока Национальная комиссия по рынкам и конкуренции не завершит рассмотрение более 30 дел о нарушениях, которые она только что возбудила против Red Eléctrica и десяти других компаний. С исками в суд пойти не могут т.к. виновный не определён. 

Ассоциация производителей электроэнергии оценивает ущерб от отключения электроэнергии в €25 млн, бизнес оценивал ущерб у €140 млн.

Подписаться на наши новости в