Технологии помогают «Россетям» в повышении производительности труда

Андрей Рюмин рассказал о мерах по повышению производительности труда в Группе «Россети» на форуме «Повышение производительности труда», который прошел под руководством вице-премьера Александра Новака 

По словам главы «Россетей», достичь результата помогают организационные решения – оптимизация процессов, исключение избыточной отчетности и дублирующих уровней управления. 

«Хорошие эффекты дают технологические изменения: создание высокоавтоматизированных центров управления, развитие интеллектуального учета, внедрение дистанционного управления, систем искусственного интеллекта и роботизированных комплексов, выступающих в роли помощников специалистов».

Александр Новак сегодня отметил, что дефицит кадров сегодня является одним из ограничителей экономического роста. В ближайшие пять лет в связи с выходом работников на пенсию нам предстоит заместить около 11 млн рабочих мест. 

К 2030 году дополнительная потребность в работниках составит порядка 3,1 млн человек. В последние пять лет производительность труда в России росла неплохими темпами — в среднем 1,4%. Эту динамику нужно сохранить!

Подписаться на наши новости в