Правительство РФ продлило до апреля отсрочку по уплате налогов на добычу полезных ископаемых и страховым взносам для предприятий угольной отрасли. Также до 30 апреля к угольным компаниям не будут применяться взыскания по налоговым задолженностям и задолженностям по страховым взносам при условии, что против организаций-должников не возбуждена процедура банкротства.
«Это позволит высвободить оборотные средства перспективных угольных организаций на текущую деятельность», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 24 марта.
Подписаться на наши новости в