Узбекистан выдал «Росатому» разрешение на использование площадки для размещения двух энергоблоков с двумя реакторными установками РИТМ-200Н

Сегодня было подписано дополнительное соглашение к контракту, которое предусматривает новую, интегрированную конфигурацию АЭС. В состав проекта войдут два энергоблока большой мощности на базе реакторов ВВЭР-1000 поколения 3+ и два энергоблока с реакторами РИТМ-200Н мощностью 55 МВт каждый.

В 2024 году Росатом и Узатом заключили первый в мире экспортный контракт на строительство в республике атомной станции малой мощности по российскому проекту. 

Подписаться на наши новости в