Сегодня было подписано дополнительное соглашение к контракту, которое предусматривает новую, интегрированную конфигурацию АЭС. В состав проекта войдут два энергоблока большой мощности на базе реакторов ВВЭР-1000 поколения 3+ и два энергоблока с реакторами РИТМ-200Н мощностью 55 МВт каждый.
В 2024 году Росатом и Узатом заключили первый в мире экспортный контракт на строительство в республике атомной станции малой мощности по российскому проекту.
Подписаться на наши новости в