Венгрия и Словакия потребуют от ЕС снятия санкций российской энергетики

Виктор Орбан опубликовал на своей странице в социальных сетях новое видео, в котором заявил о том, что из-за конфликта на Ближнем Востоке в Европе, а следовательно, и Венгрии, приближается серьезный энергетический кризис.

«Надвигающуюся опасность можно предотвратить только в том случае, если Европейский союз пополнит свои запасы нефти и газа из всех возможных источников, в максимально возможных количествах и как можно быстрее. Каждый день на счету», — добавил он.

Виктор Орбан заявил, что правительства Венгрии и Словакии требуют от Брюсселя немедленной отмены санкций и ограничений в отношении российской энергетики. По его мнению, Брюссель должен заставить президента Украины Владимира Зеленского немедленно открыть нефтепровод «Дружба» .

Подписаться на наши новости в