«Мы получили сигнал из Украины через Брюссель о том, что они готовы возобновить транспортировку нефти по нефтепроводу «Дружба» уже в понедельник, если Венгрия впоследствии разблокирует кредитную линию ЕС в размере €90 миллиардов», — написал Виктор Орбан на своей странице в социальных сетях
После возобновления транзита также могут быть сняты возражения против новых европейских санкций против России. И вот тут вопрос: а так ли нам выгодно возобновление транзита? Нет, Венгрию и Словакию можно понять, но как бы так сделать, что нефть могла бы пойти при сохранении возражений по кредиту и санкциям? Фантастика, конечно, но очень заманчиво.
Подписаться на наши новости в