Правительство Японии временно отменит ограничения на работу угольных электростанций, чтобы снизить риск дефицита энергоносителей. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на правительственные источники.
Страны Азии, наиболее пострадавшие от перебоев с поставками углеводородов из ближневосточного региона всё больше полагаются на угольную энергетику.
К примеру, ранее ограничения на работу угольных ТЭС были сняты в Южной Корее.
Подписаться на наши новости в