Япония отменит ограничения на работу угольных электростанций

Правительство Японии временно отменит ограничения на работу угольных электростанций, чтобы снизить риск дефицита энергоносителей. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на правительственные источники.

Страны Азии, наиболее пострадавшие от перебоев с поставками углеводородов из ближневосточного региона всё больше полагаются на угольную энергетику.

К примеру, ранее ограничения на работу угольных ТЭС были сняты в Южной Корее.

Подписаться на наши новости в