Южная Корея вводит ограничения на экспорт нафты с пятницы

Южная Корея начнет ограничивать экспорт нафты в пятницу на фоне растущего дефицита поставок, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке.

Министерство торговли, промышленности и ресурсов объявило в четверг, что ограничение вступит в силу немедленно после его публикации в официальном вестнике в полночь пятницы и будет действовать в течение пяти месяцев.

Этот шаг предпринят на фоне участившихся перебоев в поставках нафты, ключевого сырья, широко используемого в нефтехимической и других отраслях промышленности, после авиаударов США и Израиля по Ирану.

Подписаться на наши новости в