Загрузка топлива в первый из двух реакторов мощностью 1,2 ГВт на АЭС «Руппур» запланирована на 7 апреля. К июню реактор будет подключен к сети и выйдет на 30-процентную мощность, добавил он. Об этом пишет Блумберг со ссылкой на министра энергетики Бангладеш Икбала Хасана Махмуда.
Ранее о пуске в этом году первого энергоблока АЭС «Руппур» говорил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
Пуск энергоблока облегчит ситуацию с энергоснабжением страны, зависимой от импорта углеводородов.
Подписаться на наши новости в