Финская компания по производству электрических квадроциклов «18 Wheels» подозревается в нарушении санкций «в особо крупном размере», пишут финские СМИ.
Подробностей не приводя кроме указания на русских в руководстве и факта, что «18 Wheels» позиционируется как первый в мире производитель 18-колесного электрического квадроцикла.
Можно только предположить, что квадрики пытались отправить в Россию, а у них это продукция двойного назначения, за что положен срок до 5 лет.

Лучше бы в Иннополисе разместились
В мае прошлого года в Уголовный кодекс Финляндии были внесены положения о нарушениях санкционного режима. До этого нарушение санкций наказывалось как административное правонарушение, а также не неказывалось если было совершено по неосторожности или небрежности. Т.е. для применения наказания нужно было доказать злой умысел.
Подписаться на наши новости в