Финский производитель первого в мире 18-и колесного электрического квадроцикла подозревается в нарушении санкций

Финская компания по производству электрических квадроциклов «18 Wheels» подозревается в нарушении санкций «в особо крупном размере», пишут финские СМИ.

Подробностей не приводя кроме указания на русских в руководстве и факта, что «18 Wheels» позиционируется как первый в мире производитель 18-колесного электрического квадроцикла.

Можно только предположить, что квадрики пытались отправить в Россию, а у них это продукция двойного назначения, за что положен срок до 5 лет. 

Лучше бы в Иннополисе разместились

В мае прошлого года в Уголовный кодекс Финляндии были внесены положения о нарушениях санкционного режима. До этого нарушение санкций наказывалось как административное правонарушение, а также не неказывалось если было совершено по неосторожности или небрежности. Т.е. для применения наказания нужно было доказать злой умысел.

Подписаться на наши новости в