Французские АЗС опровергают заявления правительстве страны о заработке на топливном кризисе 

Глава Coopérative U Доминик Шельше опроверг обвинения властей в том, что АЗС извлекает выгоду из нынешнего скачка цен. «Это деятельность на которой мы не зарабатываем денег (…). Наша маржа не превышает одного, двух или трех центов за литр», — заявил он. 

Хорошо, когда не в минус… и тут не довольны.

Правительство Франции представило проект указа по ограничению прибыли дистрибьюторов топлива выше определенного уровня.

«Нас делают козлами отпущения », — возмутился Шельше, отметив, что в отличии от [независимых] АЗС у TotalEnergies есть место для «манёвра» т.к. компания добывает нефть, перерабатывает и продаёт в т.ч. на своих АЗС, но крайними выставляют именно бензоколонки. 

Подписаться на наши новости в