В рамках конференции «День чистой энергии Росатом» подписано соответствующее трехстороннее соглашение между Росэнергоатомом, Мосэнергосбытом и Мосгортрансом о развитии низкоуглеродного энергопотребления.
Если конкретнее, то электробусы столицы будут заряжаться сетрифицированной чистой электроэнергией Калининской АЭС. Это подтверждается выпущенными Мосэнергосбытом сертификатами.
Мосэнергосбыт организовал для Мосгортранса погашение атрибутов низкоуглеродной энергии, приобретенных у Концерна «Росэнергоатом».
230 млн кВт*ч – общий объем компенсированного подтвержденного потребления «чистой» атомной энергии, что эквивалентно годовому энергопотреблению всего парка электробусов столицы за 2025 год.
Подписаться на наши новости в