В ОАЭ объявили в четверг о создании первой станции электрического аэротакси к концу года

Инфраструктура, представленная как «первая в своем роде в мире », состоит из четырех этажей общей площадью 3100 квадратных метров, двухуровневого паркинга, двух площадок для взлета и посадки аэротакси и сможет обслуживать до 170 000 пассажиров в год

Наследный принц Дубая и заместитель премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов шейх Хамдан бин Мохаммед посетил «первую в Дубае станцию ​​электрического аэротакси вертикального взлета и посадки (eVTOL), расположенную недалеко от аэропорта », — сообщила пресс-служба эмирата.

В центре города, в районе Марина и на искусственном острове Пальма планируется строительство еще трех станций, которые таким образом позволят за 10 минут добраться до аэропорта.

Полеты будет осуществлять калифорнийская компания Joby Aviation, которая получит эксклюзивные права на шесть лет.

Подписаться на наши новости в