Из-за энергокризиса Европа может ввести ограничения как во время пандемии коронавируса

Последние танкеры из Персидского залива скоро прибудут в Европу и Еврокомиссия может подготовить ограничения, аналогичные тем, что вводились в связи с коронавирусом. По всему видно, что Европе придётся переходить в режим экономии для преодоления нового кризиса.

Комиссар ЕС по энергетике Дан Йоргенсен отказался отвечать на вопрос по этому поводу, но ранее рекомендовал людям по возможности отказаться от автомобилей, избегать полетов, работать из дома, сократить потребление и отложить несрочные ремонтные работы.

По данным австрийского телеканала AUF1, еще не достигли соглашения по конкретным мерам, но Йоргенсен «за кулисами» переговоров поднимал вопрос об ограничениях на передвижение и принудительной работе из дома — мерах, которые в последний раз применялись во время пандемии коронавируса.

UF1 упомянул, что жители Австрии уже испытывают трудности из-за высоких цен на топливо, что вызывает у них сильное недовольство. Ситуация, конечно, усугубилась войной на Ближнем Востоке, но тут стоит напомнить про антироссийскую политику ЕС. Вроде, вот они — ресурсы, совсем близко, но взять не получится. 

Подписаться на наши новости в