Об этом рассказал журналистам заместитель министра энергетики РФ Петр Конюшенко в кулуарах Кавказского инвестиционного форума. По его словам, принципиальное решение принято, сейчас проходит все нормативно-правовые процедуры.
В начале месяца ПАО «Ставропольэнергосбыт» возглавил экс-министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников предложил передать новой Единой энергосбытовой организации Северо-Кавказского федерального округа функции по водоснабжению и теплоснабжению.
Министр также подтвердил, что Минэнерго находится на завершающей стадии создания такой организации и отметил, что это позволит «Россетям» вывести [передать] непрофильную функцию сбыта и сфокусироваться на энергоснабжении.
Подписаться на наши новости в